Full Details for Lot 147

Auction 772, Lot # 147

L. MORELLI (ITALIA, SIGLO XX)
MUJER DESNUDA SENTADA.
Talla en alabastro. Firmada en la base de mármol negro veteado.
Detalles de conservación y restauración.
Dimensiones: 34.5 x 50.5 x 16 cm
Estimado $18,000-30,000