Auction 772, Lot # 147
L. MORELLI (ITALIA, SIGLO XX) MUJER DESNUDA SENTADA. Talla en alabastro. Firmada en la base de mármol negro veteado. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 34.5 x 50.5 x 16 cm Estimado $18,000-30,000